Великобритания продолжает накачивать Украину оружием

  
0

Великобритания продолжает накачивать Украину летальным вооружением. В Киев прибыли семь британских военно-транспортных самолетов, доставивших грузы для украинских военных. 

 

В условиях нагнетания обстановки вокруг Украины, Великобритания нарастила поставки вооружения в эту страну. Вчера в Киев прибыли семь военно-транспортных самолетов С-17, доставившие украинским военным партию груза. Известно о том, что украинцы получили партию ручных противотанковых гранатометов NLAW, которые способны поражать бронетехнику на дистанции до 800 метров. Их количество составляет порядка тысячи штук. Кроме того, был доставлен неизвестный груз, снимать который украинским журналистам не разрешили. 

 

Отметим, что США, Великобритания и их союзники не первый год оказывают военную помощь украинским властям. Теперь она заключается не только в поставках вооружения, но в развертывании подразделений стран НАТО на территории Украины.  Кроме того, ранее мы сообщали о том, что в Очакове и Бердянске будут построены две военно-морских базы. Строительство будет осуществляться в рамках реализуемой совместно с Великобританией программы кредитования на 1,7 млрд евро. В перспективе объекты могут быть использованы ВМС стран НАТО. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: