Британская полиция собралась противостоять «угрозам», исходящим от России, Китая и Ирана

  
0
Британская полиция собралась противостоять «угрозам», исходящим от России, Китая и Ирана
Фото: Gettyimages.ru

 

Полиция Соединённого Королевства формирует новое подразделение. В задачи формирований силовиков будет входить борьба с угрозами, которые якобы исходят от некоторых государств, среди них, например, Россия, Китай и Иран. Заявление о его создании сделал заместитель главы Скотленд-Ярда Мэтт Джукс.

 

По мнению британского силовика, в его стране «со времён холодной войны» фиксируют небывалый уровень шпионажа и вмешательства недружественных стран во внутренние дела королевства. «Не хочу ходить вокруг да около. Речь идёт о некоторых государственных структурах Ирана, Китая и России», – приводит слова Джукса Sky News.

 

Одновременно газета The Times отметила в материале, что через десять лет количество военных в армии Великобритании может сократиться на треть. Как считают аналитики издания, если сохранится нынешняя тенденция, то к 2026 году численность британских солдат снизится с 76 тыс. солдат до 68 тыс.

 

Военные эксперты Британии отмечают, что эти цифры значительно уступают количеству личного состава сил специального назначения американской армии. При существующих тенденциях, через десять лет в британских ВС останутся только 52 тыс. военных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 16:26 Слободан
    21.01.2024

    Этот тупой англосос, почему то пропустил такую хитрую страну, как Индия…Сунак кто по национальности? Там уже пэры -сэры и лорды на половину индусы…Тупой англосос, в упор не видит как индусы высасывают все тайны бриттов…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: