Британская разведка констатирует, что Россия имеет явное преимущество над Украиной

  
0

Британская разведка констатирует, что Россия имеет явное преимущество над Украиной

Британская разведка утверждает, что несмотря на беспрецедентное санкционное давление Запада, Россия сохраняет значительное преимущество в живой силе и технике над Украиной, пишет Washington Times.

 

Самым наглядным примером может служить то, что ежемесячно на военную службу по контракту поступает более 30 тыс. человек. Россия также обладает достаточной боевой мощью для продолжения активных боевых действий.

 

Это подтверждается продолжением наступления российских войск после освобождения в феврале города Авдеевка в Донецкой области.

 

Британские официальные лица предполагают, что русские «почти наверняка» уже взяли под свой контроль и другие некоторые населённые пункты, а ещё ряд возьмут в ближайшее время.

 

Англичане подмечают, что западные меры, хоть и оказывают влияние на российскую оборонную промышленность, но в основном это касается совершенных и сложных систем вооружения.

 

Санкции нарушают цепочку поставок и усложняют механизмы расчетов, что приводит к сокращению российского экспорта вооружений.

 

«Эти системы в производстве и разработке почти наверняка больше полагаются на иностранные компоненты и технологии», – заявили представители британской военной разведки.

 

Одновременно, санкции не оказали никакого влияния на такие сферы российской оборонной промышленности, как, например, производство боеприпасов, где Москве удалось значительно нарастить мощности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: