Британская разведка просит прощения у ЛГБТ-агентов

  
0
Британская разведка МИ-6 и ЛГБТ

 

Глава британской разведки МИ-6 (MI6) извинился перед геями-шпионами и начинающими агентами, которых уволили или лишили работы из-за их сексуальной ориентации.

 

Ричард Мур был назначен на должность директора внешней разведки Великобритании в прошлом году.

 

В видеообращении 19 февраля в Твиттере он заявил, что запрет на работу в секретной службе для представителей сексуальных меньшинств, действовавший до 1991 года, был «неправильным, несправедливым и дискриминационным».

 

Геям запрещали работать в британских спецслужбах по соображениям безопасности, поскольку считали, что они более уязвимы для шантажа, чем гетеросексуалы.

 

По словам Мура, из-за этой «ошибочной» точки зрения, «лояльные и патриотичные люди расстались со своими мечтами о служении своей стране в МИ-6».

«Сегодня я прошу прощения от имени МИ-6 за то, как обошлись с нашими коллегами и согражданами из рядов ЛГБТ +, и выражаю сожаление тем, кого это затронуло», — сказал он.

Мур также отметил, что гомофобия не исчезла после снятия запрета, а это означает, что некоторые сотрудники по-прежнему не могут «быть самими собой на работе».

«Нам еще многое предстоит сделать, чтобы стать полностью инклюзивным работодателем, и моя цель в отношении МИ-6 — сделать его рабочим местом, где вы всегда сможете проявить себя по-настоящему», — сказал директор разведки.

МИ-6 в силу своей секретности не приводит данных, сколько человек «пострадало от дискриминационной политики».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: