Британская разведка пугает «элитной» авиационной группой ВКС «Шторм», а аналитик из США — «ужасной» неделей Украины

  
0
Британская разведка пугает «элитной» авиационной группой ВКС «Шторм», а аналитик из США «ужасной» неделей Украины

 

Российские Вооружённые силы ведут подготовку «элитной» авиационной группы с кодовым названием «Шторм». Боевую авиацию будут использовать для атак по всей линии фронта в зоне СВО. Такую информацию сообщает портал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на данные британской разведки.

 

Как утверждает британская сторона, подразделение включит в себя по меньшей мере одну эскадрилью истребителей-бомбардировщиков Су-24 FENCER и Су-34 FULLBACK. Войдёт в него и эскадрилья ударных вертолетов.

 

 

«В разведке заявили, что сообщения российских СМИ свидетельствуют о том, что Минобороны РФ стремится привлечь высококвалифицированных и мотивированных пилотов, предлагая крупные денежные выплаты, а также открывает набор для летчиков в отставке», – приводит портал данные британской разведки.

 

Указанные типы самолётов и вертолётов, планируемое их сочетание говорят о том, что группа предназначена для основных сил при ударах по наземным целям.

 

Об «ужасной» для Украины неделе говорил в своём материале американский политический журналист Джексон Хинкл. В качестве доказательства он привёл 5 фактов:

— падение Артёмовска, за которым последует Часов Яр;

— тяжёлое состояние главкома ВСУ Залужного;

— отсутствие весеннего наступления украинских боевиков;

— огромные потери украинской армии;

— Зеленский попрошайничает по всей Западной Европе.

 

 

Общую ситуацию на фоне этих новостей можно назвать, с точки зрения аналитика из США, ужасающей. Противостояние на фронтах СВО продолжается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: