Британские солдаты идут на липосакцию и пьют таблетки для похудения

  
0
британские солдаты

Минобороны Великобритании привело любопытную статистику. Четверть британских солдат страдают ожирением, и несколько тысяч из них были вынуждены покинуть службу из-за избыточного веса.

 

За последние 5 лет почти 40 тысяч из 145 тысяч военнослужащих Великобритании столкнулись с ожирением. А с 2010 года до 5 200 человек были уволены из-за проблем с весом.

 

Самый тяжелый солдат британской армии, который был вынужден оставить службу, весил более 190 кг. Более 800 солдат, которых отправили на медицинскую демобилизацию, весили более 114 кг.

 

С 2014 года 850 солдат получили таблетки для похудения, а 60 прошли липосакцию.

 

Представитель Минобороны Британии говорит, что существует множество причин для медицинской выписки и утверждает, что ожирение не было единственным фактором. Статистика министерства показала, что более 1 100 военнослужащих заболели диабетом 2 типа, более 1000 имели высокое кровяное давление и 100 имели сердечные заболевания.

 

Бывший командующий Ричард Кэмп, который возглавлял британские войска в Афганистане, предупредил, что тревожная статистика отражает «неспособность ответственного руководства обеспечить, чтобы солдаты оставались в форме, здоровыми и готовыми к бою».

«Это то же самое, что позволить игнорировать систему вооружений до такой степени, что она не смогла работать, когда это необходимо», — сказал Кемп.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: