Британский спецназ понес потери в Йемене- хуситы

  
0

 

На прошлой неделе британская газета Daily Express сообщила, что в результате взрыва бомбы были ранены двое военнослужащих из спецназа SAS, которые были направлены в сверхсекретное задание в Йемене.

 

Как заявляют эксперты, британские и американские военные, а также наемники из западных ЧВК, привлекаются Саудовцами из-за низкой боеспособности их армии. Специалисты возглавляют наступления саудовских войск и выступают в качестве военных советников.


Саудовская Аравия и ее региональные союзники напали на Йемен в марте 2015 года, чтобы вернуть к власти свергнутого президента Йемена  Мансура Хади. С тех пор в стране продолжается ожесточенный конфликт, который унес жизни десятков тысяч человек.

 

В настоящий момент, на юге Йемена действует режим прекращения огня, который обеспечивается ООН. Тем не менее, в ряде других районов страны, продолжаются бои. Саудовская авиация ежедневно наносит авиаудары по мирным населенным пунктам. Обе стороны конфликта также постоянно обвиняют друг-друга в нарушении перемирия.

 

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: