Британское СМИ: войну начала киевская клика в 2014 году

  
0
майдан 2014 года

Газета Daily Mail углубилась в историю украинского конфликта и изложила неудобную Лондону правду о том, что майдан был незаконным свержением демократически избранного президента Виктора Януковича.

 

Киевская клика, не став дожидаться выборов и отвергнув все предложенные компромиссы, сделала ставку на грубый захват власти. Насильственный характер тех событий показал и доклад ООН.

 

Всё решили никем не избранные заводилы в толпе. И интересы жителей восточных областей Украины они не представляли.

 

Расстрел людей на майдане устроила скорее всего сама хунта, отмечает издание. Голосование в Раде по отставке Януковича тоже не имело силы, так как не набрало нужного большинства.

«Западные страны, включая Великобританию, должны были осудить произошедшее. Обычно они бдительно охраняют закон и демократию во всем мире, не так ли? Но в данном случае они полностью потворствовали мятежникам», – указывается в статье.

Глава МИД Британии Уильям Хейг солгал в Палате общин, назвав отстранение Януковича конституционным. Сейчас британский политик прячется от независимой прессы, не желая объяснять свои поступки в 2014 году.

 

Статья отмечает, что в Киеве в то время крутилось много западных политиков и представителей разведок, и признаёт:

«Запад откровенно предал свои принципы, потворствуя насилию и прощая виновных».

В заключение говорится, что в нынешнем военном конфликте однозначно виновны любые внешние силы, поддержавшие незаконный путч.

1 комментарий:

  • 17:24 Слободан
    27.02.2024

    сразу понятно отчего «дэйли мэйл», начали включать порции Правды…Оттого что наша Армия, наши Парни, стали теснить и рвать фронт и фортеци (надо же, какое бабуиновое слово бандеровское) укро зверья….Англососы хотят как бы остаться в стороне конфликта (типа: мы не при чем…это вот они; -румыны -поляки-прибалты и прочие цэ рэ ушники и пентагоновцы)…А то что это был 100%-ый гос- переворот, с жертвами -и то что это было видно сразу в течении он лайн, англососы это тогда » как бы не видели»…Но как только Карающий Меч начал КАРАТЬ, англососы и закрутились, вместе с их уродом и дауном, бориком джонсоном…КАРАТЬ И КАРАТЬ англососов ( ми-6) и прочих тварей, устроившие убийства и горе нашего населения…Не будем им пощады . . .нельзя их щадить…Бесполезно их щадить.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: