Бронеавтомобиль «Линза» камчатских морпехов

  
0

Санитарный бронеавтомобиль «Линза» на выставке

 

Санитарный бронеавтомобиль «Линза» помогает эвакуационному подразделению медицинского взвода 40-й бригады морской пехоты спасать военнослужащих, получивших ранения.

 

Видеозапись с небольшим рассказом медика из эвакуационного подразделения была опубликована каналом «Воин ДВ».

 

«Эвакуационная бригада медвзвода 40 бригады группировки [V]. Мы мало пишем про них, но ребята занимаются крайне важным делом — вытаскивают с поля боя наших раненых и убитых. Храбрые и отважные, берегите себя, братцы», — говорится в публикации.

 

Рассказ военнослужащего эвакуационной бригады на фоне санитарного бронеавтомобиля «Линза»

 

Санитарный бронированный автомобиль «Линза» создан на базе К-53949 «Тайфун» (4х4). Разработкой и серийным производством занимается набережночелнинское предприятие АО «Ремдизель».

 

В материале ANNA-News «Бронеавтомобиль «Линза» выдержал разрыв 155-мм снаряда», можно увидеть пример высокой защищенности данного бронированного автомобиля.

 

Бронеавтомобиль «Линза» позволяет эвакуировать с поля боя до шести раненых. Машина защищена по третьему классу бронирования, защищает от всех видов стрелкового оружия, выдерживает взрыв до восьми килограмм в тротиловом эквиваленте под колесом. Колеса также бронированные, автомобиль с поврежденным колесом может проехать еще до 50 км по пересеченной местности.

 

«Линза» оснащена приспособлениями для вытаскивания из люков, перетаскивания раненых, щитами для эвакуации людей с повреждениями позвоночника и другим медицинским оборудованием. Машина позволяет перевозить раненых по пересеченной местности с максимальным комфортом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: