Бронеавтомобили АМН-590951 в Нижнем Новгороде

  
1
Бронеавтомобили АМН-590951 на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде (с) фото Елена Давыдова — ИА «Нижний сейчас».

 

Новые российские бронеавтомобили АМН-590951, которые применяются в зоне СВО, приняли участие в военном параде в честь Дня Победы в Нижнем Новгороде.

 

Фотография была опубликована в среду, 9 мая 2023 года, информационным агентством «Нижний сейчас».

 

На кадре показана четвёрка бронеавтомобилей, которые проезжают по площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде.

 

«Парад прошел на площади Минина и Пожарского. Губернатор Глеб Никитин отметил, что в этом году на параде было много нового. Так, он вернулся на историческое место, откуда горьковчане уходили на фронт в 1941 году», — говорится в публикации.

 

Бронеавтомобили АМН-590951 были впервые продемонстрированы на форуме «Армия-2022», после чего началась поставка новых машин в войска. Российские военные используют эти бронемашины в зоне проведения специальной военной операции.

 

АМН-590951 обеспечивает противопульную и противоосколочную защиту, днище и колёса могут выдержать взрыв мощностью до шести килограммов в тротиловом эквиваленте.

 

Бронеавтомобиль может перевозить до девяти военнослужащих в десантном отделении и способен развивать скорость более 100 километров в час.

 

Масса бронеавтомобиля составляет 14,5 тонн, запас хода до 1000 километров.

 

Бронеавтомобиль создан на двухосном шасси автомобиля Урал-53099, использующем отработанные и серийно выпускающиеся узлы и агрегаты армейских многоцелевых автомобилей марки «Урал».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: