Бронеавтомобили «Линза» для российских военных в Таджикистане

  
3

 

Бронированные санитарные автомобили «Линза», производства набережночелнинского завода «Ремдизель», поступили в подразделения 201-й российской военной базы Центрального военного округа в Таджикистане.

 

Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

 

«Три новых санитарных бронеавтомобиля тактического звена семейства «Линза» поступили в подразделения российской военной базы в Таджикистане. Поставленная в соединение техника предназначена для медицинских подразделений, дислоцированных в Душанбинском и Бохтарском военных городках», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы округа.

 

 

«Апробация автомобилей российскими военнослужащими по своему предназначению состоится в ходе проведения тактических и специальных учений по полигонах Ляур и Самбули», — добавили в пресс-службе.

 

Бронированный автомобиль «Линза» создан на базе КАМАЗ-Тайфун 4×4. Он позволяет эвакуировать с поля боя до шести раненых. Машина защищена по третьему классу бронирования, защищает от всех видов стрелкового оружия, выдерживает взрыв до восьми килограмм в тротиловом эквиваленте под колесом. Колеса также бронированные, автомобиль с поврежденным колесом может проехать еще до 50 км по пересеченной местности.

 

«Линза» оснащена приспособлениями для вытаскивания из люков, перетаскивания раненых, щитами для эвакуации людей с повреждениями позвоночника и другим медицинским оборудованием. Машина позволяет перевозить раненых по пересеченной местности с максимальным комфортом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: