Бронированная машина РХМ-9 принята на вооружение войск РХБ защиты

  
1

 

Новейшая машина радиационной, химической и биологической разведки РХМ-9 на шасси бронеавтомобиля КамАЗ-63969 «Тайфун», производства завода «Ремдизель», принята на вооружение войск РХБЗ и поступит в войска до конца 2022 года.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«Перспективная машина РХМ-9 принята на вооружение российской армии, серийные поставки в войска РХБЗ должны начаться до конца этого года», — сказал источник.

 

 

«Образец на базе автомобиля «Тайфун-К» в настоящее время является самым совершенным в своем классе и значительно превосходит машину предыдущего поколения РХМ-6 на базе бронетранспортера БТР-80. Для РХМ-9 специально разработан абсолютно новый приборный комплекс, позволяющий увеличить скорость и дальность ведения разведки в два раза», — добавил собеседник агентства ТАСС.

 

РХМ-9 отличаются универсальностью и автономностью, а наличие в составе современного приборного комплекса позволяет выполнить весь комплекс задач по ведению радиационной, химической и неспецифической биологической разведки как в мирное, так и военное время.

 

Машина оснащена комплексом воздушной радиационной разведки с беспилотным летательным аппаратом, который позволяет вести радиационную разведку местности на высотах до 300 метров в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режиме управления. Беспилотный летательный аппарат из состава комплекса РХМ-9 при необходимости может быть использован и для решения других задач в интересах  войск при выполнении мероприятий РХБ защиты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: