Брюссель призывает Венесуэлу провести перевыборы президента

  
0

На Совете ЕС в понедельник пришли к выводу, что выборы президента Венесуэлы 20 мая прошли в нарушение демократических стандартов. В связи с этим Евросоюз считает необходимым проведение «новых президентских выборов в соответствии с международно признанными демократическими стандартами и конституционным порядком Венесуэлы«.

«Выборы и их результаты не пользовались доверием, поскольку избирательный процесс не обеспечил необходимых гарантий проведения всеобщих и демократических выборов, — объясняется в заявлении Совета ЕС.

Исходя из указанных нарушений демократичности, как извещает Совет, в отношении Венесуэлы будут введены санкции.

«В этом контексте ЕС будет действовать быстро в соответствии с установленными процедурами с целью введения дополнительных целенаправленных и обратимых ограничительных мер, которые не навредят населению Венесуэлы, тяжелое положение которого ЕС желает облегчить», — отмечается в сообщении.

В качестве помощи Каракасу для достижения конструктивного диалога между всеми её политическими силами Евросоюз намерен усилить взаимодействие по дипломатическим каналам с национальными и региональными структурами Венесуэлы, а также международными партнёрами в регионе Латинской Америки и Карибов.

 

Напомним, на прошлой неделе президентом Венесуэлы был избран действующий глава государства Николас Мадуро.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: