БТ-3Ф: завершение испытаний и подготовка к производству

  
4

 

В Государственной корпорации «Ростех» рассказали о завершении предварительных испытаний и подготовке к серийному производству на Курганском машиностроительном заводе нового плавающего бронетранспортёра для морской пехоты БТ-3Ф.

 

Об этом во вторник, 8 февраля 2022 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС.

 

«В настоящее время заканчиваются предварительные испытания бронетранспортера БТ-3Ф, которые длились более года. Водоходные качества машины проверены в морских условиях, проведены стрельбовые испытания, изделие доказало стойкость к внешним воздействующим факторам, в том числе от обычных средств вооружения», — рассказали в госкорпорации «Ростех».

 

 

На Курганском машиностроительном заводе выполнены работы по подготовке к серийному производству нового бронетранспортёра. Производство БТ-3Ф начнётся сразу после подписания государственного контракта на поставку с Министерством обороны Российской Федерации.

 

Плавающий бронетранспортёр БТ-3Ф создан на базе боевой машины пехоты БМП-3Ф. На крыше бронетранспортера установлен дистанционно-управляемый боевой модуль 5ЭЦ16У-04 с пулеметом «Корд» калибра 12,7-мм, оснащенный теле-тепловизионным прицелом с лазерным дальномером, с функцией автомата сопровождения целей.

 

Бронетранспортёр предназначен для транспортировки подразделений морской пехоты береговых войск ВМФ и подразделений сухопутных войск, осуществления огневой поддержки спешившегося десанта во всех условиях их боевого применения в различных климатических условиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: