Бывшему военнослужащему ЛНР на территории Украины грозит до 15 лет тюрьмы

  
1

Сотрудники СБУ вынудили приехать на Украину бывшего военнослужащего Народной милиции Луганской Народной Республики, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции Республики Иван Филипоненко.

Даниил Листопад до 2020 года служил в рядах Народной милиции ЛНР. На 23-летнего мужчину долгое время оказывали давление сотрудники СБУ, которые периодически угрожали родственникам солдата, проживающим на территории Украины. «Сотрудники СБУ угрожали им физическим насилием и уголовным преследованием по обвинению в пособничестве ЛНР, принуждая его покинуть Республику. В конечном итоге, Листопад не выдержал этих психологических издевательств над его близкими и сдался украинским властям», — сказал Филипоненко.

После перехода на украинскую сторону мужчину сразу отправили под стражу и теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.

«Для украинской власти все бывшие военнослужащие и государственные служащие республики являются преступниками, не подлежащими помилованию и оправданию. Помните, что для сотрудников СБУ необходимо под любыми предлогами выманить вас на подконтрольную Киеву территорию. От этого зависит их карьерный рост и денежные премии. Для этого они готовы обещать всё, что угодно. Но после того, как жертва оказывается в руках СБУ, её ждёт только один путь – в тюрьму», – пояснил представитель оборонного ведомства Республики.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: