Бывший депутат Рады Мосийчук заподозрил Зеленского в обмане

  
2
Бывший депутат Рады Мосийчук заподозрил Зеленского в обмане
Фото: president.gov.ua

 

Бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук раскритиковал президента Владимира Зеленского за ложь. В своём видеообращении скандальный политик возмутился намеренным обманом гаранта.

 

«Ложь президента Украины Владимира Зеленского о числе ракет и беспилотников, сбитых украинскими средствами противовоздушной обороны, настраивает народ против действующей власти», – значится в заявлении экс-парламентария Рады, размещённом в TikTok. В своём комментарии он признаёт, что российская армия поражает объекты военной инфраструктуры страны.

 

В пример он привёл последний массовый мощный удар по Украине 29 декабря, когда основная часть поражений приходилась на завод «Артем» и КБ «Луч». «Там очень много погибших, складские помещения, весь Киев уже знает. Зачем власть это скрывает, особенно скрывает количество погибших – не знаю. Это «зелёное» вранье вот тут уже сидит», – отметил Мосийчук.

 

Ранее украинский гарант заявил, что за последние пять дней по Украине Россия выпустила более 500 ракет и дронов. Зеленский озвучил эту цифру в разговоре с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, с ним политик созванивался недавно.

 

Также президент «незалежной» сообщил, что при массированном ударе по Киеву и области погибли четыре человека, более 90 – получили ранения. По его словам, пострадавшим оказывается помощь, для устранения последствий задействованы более 500 спасателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: