Бывший полковник СБУ заявил, что за какую-то Украину НАТО воевать с Россией не будет

  
1
Бывший полковник СБУ заявил, что за какую-то Украину НАТО воевать с Россией не будет
Фото: imago stock&people/Global Look Press

 

Отставной полковник Службы безопасности Украины, украинский военный эксперт Олег Стариков решительно отверг возможность прямого вступления в конфликт с Россией Североатлантического альянса. Потому что интересы какой-то там Украины не интересуют ни Вашингтон, ни Лондон, ни Брюссель.

 

Помимо этой неготовности, эксперт полагает, что отдельные члены НАТО физически не имеют такой возможности. Стариков убеждён, что Польша, к примеру, способна также не в состоянии воевать с Россией. Например, по убеждению Старикова, Польша может позволить себе лишь дерзкие выпады в сторону России, а ФРГ, Франция и Британия вообще не рассматривают прямую войну с Россией, так как не могут себе этого позволить.

 

Соединённые Штаты не станут воевать с РФ по причине серьёзного ядерного оружия у Москвы. «Они (американцы — прим. ред.) воевать сами не хотят, только через прокси», – подвёл итог киевский аналитик.

 

Как не раз заявляли российские власти, Москва не представляет угрозы для стран, входящих в западный военный блок. Кремль остаётся открытым к диалогу на равноправных условиях. Президент Российской Федерации Владимир Путин говорил, что его страна не желает прямого военного столкновения с НАТО, однако если Запад пойдёт на конфронтацию, то Москва к этому готова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: