Бывший посол США знает, как вернуть Крым Украине

  
0
Бывший посол США знает, как вернуть Крым Украине

 

Российский статус Крыма волнует не только Киев, но и Вашингтон, тамошние политики, даже отставные, стараются найти свои пути «деоккупации» полуострова.

 

Свой метод ускорения процесса «возвращения» предложил бывший посол США на Украине, вице-президент Института мира США Уильям Тейлор. Такая информация пришла в среду, 20 марта.

 

В качестве примера Тейлор привёл исторический прецедент противостояния Запада и СССР в деле «аннексии» стран Балтии. Официально США и западные страны не признавали наличие прибалтийских республик в составе Советского Союза. Американский политик считает, что в результате удалось «вернуть всё на свои места» — балтийские государства входят в ЕС и НАТО.

 

В отношении российского полуострова Вашингтон будет действовать соответственно и постепенно. «Поэтому, мы должны действовать так же и последовательно продолжать политику непризнания российской аннексии Крыма», — утверждает позицию американских властей Тейлор.

 

Успешными рычагами влияния с точки зрения бывшего посла являются санкции США и западных стран против России, которые создали проблемы приближённому кругу Владимира Путина и ослабили экономику страны.

 

На политическом горизонте мирового сообщества вопрос Крыма не должен терять актуальности, оставаясь приоритетным направлением. Стоит понимать, по мнению американского дипломата, что вопрос статуса полуострова касается не только проживающего на нем населения, но и остальной части бывшей Украины, а также международного пространства.

 

В 5-ую годовщину возвращения крымского полуострова в состав России, 18 марта текущего года, руководство НАТО предложило Москве возвратить Киеву «украинские территории».

 

Тем не менее спецпредставитель США по украинским вопросам Курт Волкер категорически отвергает военный сценарий решения «крымского вопроса», как в прочем и вопроса Донбасса. Втягиваться в прямую конфронтацию с Москвой Запад не намерен.

 

Палата представителей конгресса США 12 марта узаконила запрет на признание Крыма российской территорией. А Москва 19 марта отклонила официальную ноту Киева по поводу поездки Владимира Путина на крымский полуостров с визитом.

 

1 комментарий:

  • 00:13 дл
    21.03.2019

    НАТО и так уже аннексировало и Прибалтику, и Восточную Германию, и всю Восточную Европу с Югославией. А теперь Трамп еще и на Бразилию нацелился — хочет и ее в НАТО загнать! Не видать им Крыма как своих ушей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: