Бывший сотрудник Белого дома Робертс раскритиковал идею Латвии атаковать места базирования российских ракет

  
0
Бывший сотрудник Белого дома Робертс раскритиковал идею Латвии атаковать места базирования российских ракет

 

Экс-сотрудник американского Белого дома Пол Крейг Робертс раскритиковал предложенную в Латвии идею разрешить украинским боевикам наносить удары по военным объектам, находящимся на территории Российской Федерации. Об этом политик и бывший чиновник заявил на своём сайте.

 

«Эскалация продолжается так же, как это было во Вьетнаме. Марионетка Вашингтона не озвучила бы провокационного предложения без разрешения США», – прокомментировал политик на своём ресурсе выдвинутое Ригой предложение.

 

Робертс уверен, что подобным отношением к и без того острой ситуации в регионе официальная Рига и латвийские власти призывают к расширению конфликта. Высказанные намерения могут лишь усугубить ситуацию вокруг Украины, а не вернуть стабильность в регион.

 

Напомним, глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс призвал Запад разрешить Украине бить по военным объектам, расположенным на российской территории. Чиновник внешнеполитического ведомства заверил также, что западным союзникам и Киеву «не нужно бояться эскалации». Иными словами, латышский министр решил подлить скипидара туда, где уже полыхает огонь противостояния.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: