«Час Земли» в регионах России. Белгород

  
0
25 марта Белгород присоединится к ставшей уже традиционной международной акции «Час Земли». Эта акция — символ бережного отношения к природе, она проводится каждую последнюю субботу марта. В этот день, а точнее вечер, активисты предлагают на один час отключить свет и другие электроприборы в офисах, магазинах и квартирах.

 

«Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете, инициированная Всемирным фондом дикой природы. Основанная в 2007 году, как символ заботы человека об окружающей среде, она со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты.

 

В Белгороде «Час Земли» впервые прошёл в 2009 году. За это время его участниками были различные организаций. Ночную подсветку выключали в зданиях городской администрации, торгового центра «Сити-Молл», белгородском филиале компании «Билайн», общежитии Института культуры и в главном корпусе НИУ БелГУ.

 

Символом акции в городе становится самое высокое сооружение — 220 метровая телебашня.

 

Принять участие в «Часе Земли» может любой желающий. Для этого нужно в 20:30 на 60 минут погасить у себя дома свет и выключить не жизненно важные электроприборы.
Организатором акции в Белгороде выступает депутат горсовета Александр Пыж.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: