Часть Херсонской области уже получила доступ к российскому интернету

  
0
Часть Херсонской области уже получила доступ к российскому интернету

 

Херсонская область, которая находится под контролем армии России, постепенно переходит на российский сегмент интернета. В Херсоне, Новой Каховке и Скадовске пользователи уже имеют возможность получить доступ к интернет-провайдеру в РФ. Также отмечается, что в городе восстанавливается мобильная связь.

 

Российский чиновник, советник руководителя Крыма по информационной политике Олег Крючков в интервью ТАСС заявил, что Киев отключил операторов приграничных областей Украины от интернета и мобильной связи. На текущий момент российские компании-провайдеры ведут восстановительные работы в нескольких городах и вскоре обеспечат пользователей Херсонской области достойным качественным интернетом и сотовой связью.

 

«Интернет российский появился в ряде городов у операторов Херсона, Скадовска, Новой Каховки. Говорить можем точно о восстановлении интернета на освобожденных территориях. И интернет уже российский работает там, где не заблокирован домен RU», − приводит агентство слова Крючкова.

 

Чиновник из Крыма подчеркнул, что в ближайшее время вопрос со связью и интернетом в приграничных районах континентальной территории будет решён при помощи крымских и донецких операторов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: