Чехия может модернизировать дополнительные Т-72 для Украины

  
1
Ремонтируемый в Чехии Т-72 (с) Министерство обороны Чехии.

 

Чехия может модернизировать и поставить на Украину дополнительное количество Т-72. Данный проект состоится, если его оплатят иностранные государства.

 

О данной инициативе сообщает Министерство обороны Чехии. Указывается, что в ходе переговоров на авиабазе «Рамштайн» был поднят вопрос увеличения военной помощи Украине, так как ближайшие месяцы боевых действий могут стать решающими для исхода конфликта.

 

Обсуждалась и программа модернизации танков Т-72 на территории Чехии. Так, в ходе оплачиваемых США и Нидерландами работ, на Украину уже было поставлено 37 улучшенных Т-72 из 90 запланированных. При этом с каждым месяцем ВСУ получают все больше модернизированных танков.

 

«Мы предлагаем добавить еще несколько десятков (танков) к темпам производства, если партнеры заинтересованы в финансировании этого проекта», — заявил директор Агентства межгосударственного оборонного сотрудничества Алеш Витечка.

 

По информации канала Dambiev на днях Чехия отправила на Украину очередную партию из 12 Т-72М1, изъятых из наличия 73-го танкового батальона чешской армии.

 

Т-72М1 в Чехии перед отправкой на Украину (с) Канал Dambiev
Т-72М1 в Чехии перед отправкой на Украину (с) Канал Dambiev

 

Помимо увеличения количества модернизируемых Т-72, в Чехии ведутся переговоры по созданию дополнительных ремонтных мощностей для обслуживания украинской тяжелой техники. Планируется также до конца года обучить на чешской территории до 4 тысяч украинских военнослужащих.

 

На сегодняшний день Чехия одна из самых активных стран, поддерживающих ВСУ. По данным чешского правительства за 2022 год страна предоставила военной помощи Украине на сумму 1,9 миллиардов долларов.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 06:43 Слободан
    24.04.2023

    Чехам надо «модернизировать» свои мозги! Русофобство у чехов зашкаливает до предела.Твари тупорылые

  • 21:55 Слободан
    24.04.2023

    Enri — — -Traduzione -Стервятники, они пользуются войной, чтобы заработать деньги, эти паразиты достаточно
    они являются худшими и чистыми, поддерживаемыми E. U.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: