Чехия начнет выпускать «гантраки» для ВСУ

  
0

 

Чехия начнет выпускать «гантраки» для ВСУ, вооруженные ЗПУ-2. Созданием подобных боевых машин займется компания Excalibur Army.

 

Основной базой для установки зенитных орудий будет внедорожник «Тойота». Сами боевые машины получат название Viktor. Указывается, что основной задачей для подобных «гантраков» станет борьба с российскими дронами-камикадзе «Герань». Боевые машины подобные Viktor активно применялись в ходе боевых действий на Ближнем Востоке в Сирии, Ираке и Йемене. ЗПУ-2 советская зенитная установка, состоящая из двух спаренных крупнокалиберных пулеметов КПВ калибра 14,5-мм. Максимальная дальность стрельбы 2000 метров. Стоит отметить, что в ВСУ уже начали изготавливать самодельные «гантраки» для подобных целей.

 

Так, в Николаеве в состав национальной гвардии вошел УАЗ 2206 с установленными в кузове спаренными пулеметами. Данная боевая машина будет применяться против дронов-камикадзе.

 

 

Создание подобных «гантраков» говорит о серьезной нехватке полноценных систем ПВО у украинской армии, а также невозможности западных спонсоров Украины быстро восполнить подобный пробел за счет поставок своего вооружения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: