Черногорские «свидомиты» не смогли растянуть над столицей гигантский флаг

  
1
Черногорские «свидомиты» не смогли растянуть над столицей гигантский флаг

 

Черногория отмечает 15 лет независимости, в честь которой местные «свидомиты» хотели поднять над древней столицей края – Цетине огромный по местным меркам суверенный флаг параметрами: 100 на 50 м и весом в 700 кг. Однако титанические усилия провалились, потому что знамя порвалось.

 

Местные журналисты уточнили, что конфуз устроили не сербские или российские разведки, на которые обычно ссылаются черногорские силовики, а по причине неосторожности исполнителей. Тяжёлое полотнище, которое несли к месту водружения, прорвали древком будущего флагштока, на который его планировали водрузить.

 

Хотя до церемонии сохраняется немного времени, и организаторы могут успеть зашить дыру заплаткой или стянуть края, но никто не гарантирует, что полотнище треснет под собственным весом. Слишком большую «суверенную гордость» придумали на этот раз «титульные патриоты».

 

 

В программе праздничных мероприятий поднятие было заявлено как «самый большой черногорский флаг в мире». Полотно изготовлено боснийско-герцеговинской компанией «Laser» из Любушек. Заплатили за него черногорские националисты. Отметим, что до сепаратистского отделения Черногории от Сербии в 2006 году цвета флага республики практически повторяли сербский, только синюю полосу на нем заменяла лазоревая.

 

После отчуждения бывшей югославской земли националистический режим диктатора Мило Джукановича, строго ориентированный на сербо- и русофобию, а также на путь в НАТО и ЕС, утвердил новый красный флаг страны, который внешне практически повторяет албанский. Такой вот рваный «патриотизм».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: