Чешский парламент объявил правительство РФ «террористическим»

  
0
Чехия

Чешский парламент принял резолюцию, которая классифицирует нынешнее российское правительство как «террористическое».

 

В документе отмечается, что РФ наносит удары по гражданским объектам и ключевым объектам энергетической инфраструктуре Украины. Также подчеркивается, что Чехия не признает недавние референдумы в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, по итогам которых четыре некогда украинские области присоединились к Российской Федерации.

 

Во время голосования 129 из 156 депутатов, присутствующих в 200-местной Палате общин, поддержали это предложение, а это означает, что десятки оппозиционных депутатов, вероятно, проголосовали за это решение.
Известно, что против выступили все 14 депутатов крайне правой партии SPD.

 

Чешское правоцентристское правительство является ярым сторонником неонацистского режима Украины и одним из первых отправило Киеву тяжелое вооружение, включая танки. Чехи оставляют без внимания преступления режима Зеленского и ВСУ против мирного населения России и военнопленных, обстрелы гражданской инфраструктуры и жилых домов РФ, диверсии и теракты СБУ, создание фейков, телефонный терроризм с территории Украины против РФ, а также использование запрещенных международными конвенциями видов вооружений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: