Четвёрка истребителей Су-57 работает против ПВО Украины

  
0

 

Четыре новейших многоцелевых истребителя пятого поколения Сухой Су-57 Воздушно-космических сил Российской Федерации задействованы в ходе проведения специальной военной операции для подавления систем противовоздушной обороны противника.

 

Об этом в четверг, 9 июня 2022 года, сообщило российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Российские военные задействовали в ходе специальной операции на Украине звено из четырех истребителей Су-57, связанных в единую информационную сеть с целью уничтожения объектов противовоздушной обороны», — рассказал собеседник агентства.

 

 

«Объединение бортов в едином информационном пространстве повышает эффективность выявления и поражения целей. В ходе задействования Су-57 удалось подтвердить его низкую радиолокационную заметность», — добавил собеседник агентства.

 

Сухой Су-57 (Т-50 ПАК ФА) – российский многофункциональный истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения воздушных, наземных и морских целей. Серийное производство истребителя проходит на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Юрия Гагарина в Хабаровском крае.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: