Четыре Ту-22М3 нанесли удар на границе Узбекистана и Афганистана

  
1

 

Воздушно-космические силы Российской Федерации задействовали четыре сверхзвуковых ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 для нанесения ударов по объектам условного противника во время учений на границе Узбекистана и Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

 

 

Как сообщается, экипажи Ту-22М3 взлетели с аэродрома в Саратовской области, выполнили перелет до полигона Термез и отработали задачи по нанесению групповых бомбовых ударов по условным замаскированным лагерям боевиков и складам с боеприпасами в ходе совместного российско-узбекского учения.

 

 

«Прикрытие российских бомбардировщиков обеспечивала пара истребителей МиГ-29 ВВС Узбекистана», — сообщили в Министерстве обороны Узбекистана.

 

 

Напомним, что в последнее время серьезно осложнилась обстановка в соседнем со странами Средней Азии Афганистане. Боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» захватили обширные территории в разных провинциях страны и перерезали ключевые магистрали. Им удалось установить контроль над рядом районов, граничащих с Туркменией, Узбекистаном и Таджикистаном. На этом фоне было принято решение о проведении совместных учений с участием российских, таджикистанских и узбекских военных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: