Число заражённых коронавирусом в России поднялось до 438 человек

  
0

 

В России за последние сутки зарегистрирован 71 новый больной коронавирусом, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с членами правительства. Таким образом, общее число заражённых увеличилось до 438 человек.

 

Все новые случаи — в Москве, отмечают в оперативном штабе. За последние две недели больные находились в странах с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Они были госпитализированы и помещены в специальные боксы, а контактировавшие с ними отправлены на обследование.

 

Премьер также обратился к пожилым россиянам с просьбой оставаться дома и стараться не выходить на улицу без крайней надобности. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин также призвал старшее поколение соблюдать домашний режим.

 

«Хочу также обратиться к молодым людям — к активным, мобильным. Пожалуйста, позаботьтесь о старшем поколении. Среди них немало одиноких, и без вас они просто не справятся с нынешней ситуацией… Можно привезти продукты или лекарства, помочь оплатить коммунальные услуги, если нужно — вызывать медиков или социальные службы на помощь», — сказал Мишустин.

 

Глава Кабмина, кроме того, поручил ведомствам мониторить ситуацию с продовольствием и продуктами первой необходимости, а Минэкономразвитию — до 26 марта предложить дополнительные меры по импортозамещению и поддержке бизнеса. Министерство труда и Минюст также будут обязаны не допускать необоснованных увольнений сотрудников и проверять случаи невыплаты зарплаты из-за пандемии коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: