Член румынского Сената Шошоакэ ответила на включение себя на сайт «Миротворец»

  
0
Член румынского Сената Шошоакэ ответила на включение себя на сайт «Миротворец»

Фото: Global Look Press / Lutcanu Iuliana / Keystone Press Agency

 

Став известной смелыми и громкими заявлениями сенатор из Румынии Диана Шошоакэ прокомментировала включение её имени в списки скандального украинского сайта «Миротворец». Политик высказала всё, что думает об Украине.

«Понимаете ли вы, насколько Украина презирает Румынию? Она официально позволяет себе угрожать смертью румынскому сенатору? Украина полностью дисквалифицировала себя, и это тот момент, когда международное мнение должно понять, что Украина не заслуживает поддержки, которую ей оказывают, потому что она является наследницей нацистской империи, а Зеленский может быть никем иным, как Гитлером», – эмоционально парировала действия киевских временщиков политик.

 

 

Диана подчеркнула, что внесение её данных в «расстрельный список» связано с защитой этнических румын на Украине. Её выступление было связано с правами соотечественников в республике, которых она пытается защитить.

Напомним, накануне стало известно, что румынский парламент рассмотрит проект закона, поданный сенатором Дианой Шошоакэ, который предусматривает требование денонсировать румынско-украинский договор, который был заключён в 1997 году. В дальнейшем подразумевается аннексия ряда бывших румынских территорий, ныне находящихся под протекторатом Киева.

 

 

2 комментария:

  • 11:49 Слободан
    26.03.2023

    Румынский националист — это точная копия бандеровского нацика. Они как от одной мамы сифилитички…и чтобы не мычала против укро нациков румынка, у неё в румынии точно такие же нацики. только румынские. пусть включит свои мозги (хотя у них у западников -мозги рыбьи)

      • 08:28 Vladimir
        11.10.2023

        Есть огромная разница между националистом и фашистом. Диана националистка, но в ее партии есть разные национальности. Ее национализм выражается в стремлении приобрести независимость от внешнего влияния и возврат контроля над ресурсами страны. Живу в Румынии почти 30 лет и зная ситуацию буду голосовать за неё!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: