Что делать…

  
0

Судя по тому , как отреагировало наше общество, на известие о сдаче Красного Лимана, оно , я имею ввиду общество , готово идти и сражаться за поруганную честь России. Кроме Красного Лимана,   наши войска  оставили четыре населенных пункта. В  Красном Лимане люди голосовали за вхождение в состав РФ, а сейчас их  топчут неофашисты — бандэровцы.

Украина выдыхается . Она  фактически вывела  военные гарнизоны из Харькова, Киева и Николаева, а также задействовали значительную часть войск, которые находились на ротации. Именно поэтому ей удалось создать такие плотности, приобрести количественное превосходство над обороняющимися нашими войсками. В наших войсках сейчас работают над исправлением ошибок. А они есть.

Проблемы со связью.  Хромает взаимодействие. Сложная схема согласования усилий разнородных сил и средств. Попытки контратак ничего, кроме потерь на принесли.

Кажется, что солнце победы, для наших войск зашло навсегда. Так ли это. Давайте будем разбираться.

Украина , потеряла  кадровую армию, провела несколько волн мобилизации.. По некоторым данным, Украина теряла в месяц по 20 тысяч человек. В сентябре потери противника убитыми и ранеными на всех фронтах составили около 50 тысяч военнослужащих. Для украинской армии это очень много. Они не смогут в обозримой перспективе снова восполнить потери до уровня августа месяца.  Количество бронетехники, особенно той на которой армия Украины привыкла воевать, минимальное. В этой ситуации трудно рассчитывать на то, что после того, как мы отмобилизуемся и введем войска, противник сможет нас остановить. Более того, противник не будет иметь достаточно резервов, если мы станем наносить мощные удары и перейдем к окружению, расчленению и уничтожению украинских войск.

Да сейчас на фронте временные трудности, некоторые командиры растерялись и неготовые к решительным действиям . Мы мало уделяем внимания повышению эффективности разведки, практически не ведем систематических боевых действий в тылу противника. Противник до сих пор беспрепятственно использует железнодорожный и автомобильный транспорт для переброски войск , вооружения и техники. В стране обвялена частичная мобилизация. Нужно определенное время, для того что бы подготовить резервы и грамотно ввести их действия.

В предыдущие месяцы мы привыкли наступать, но сейчас нам надо обороняться и контратаковать. Силы для контрударов у нас есть, но мы не можем  их распылять. Мы могли спасти Красный Лиман, если бы бросили туда свои резервные батальонные тактические группы, но потом трудно было бы контратаковать  и удерживать последующие рубежи.

Есть еще очень серьезная проблема. Это то, что ПВО противника не подавлена. Поставки западных вооружений на конкретных направлениях продолжаются. Мы позволяем противнику восстанавливать свои части и их боеспособность.

 У нас лучшие в мире стратегические бомбардировщики, прошедшие хорошую школу в Сирии. Необходимо в период, когда наша группировка пополняет запасы, восполняет потери и выдвигает резервные соединения и части, провести мощную воздушную наступательную операцию во всей полосе предстоящих боевых действий. Нами должно быть разрушено и подавлено все на глубину до Львова:

  • Пункты и системы их образующие государственного и военного управления;
  • Пункты управления войсками и оружием
  • Объекты военной и гражданской (используемой в военных целях) инфраструктуры
  • Объекты энергоснабжения

—    Должны быть разрушены железнодорожные пункты погрузки, выгрузки техники и вооружения поступающих их Запада

— Должны быть уничтожены аэродромы, в том числе гражданские на которых может базироваться боевая авиационная техника и осуществляется военная авиационная логистика стран НАТО.

— Кроме этого,  представляется, что по решению командующих на направлениях могут поражаться и другие критические объекты.

Противник должен чувствовать нашу силу.

Нам больше отходить нельзя. Это будет уже сдача российской территории.

При этом, на фоне казалось бы неудач на Харьковском и Херсонском направлении в  ДНР мы постепенно продвигаемся в перед . «Вагнеровцы» уже  взяли  Артемовск в окружение. Освобождение Соледара и Артемовска — вопрос времени. Необходимо завершать разгром нацистов в Донецком оборонительном районе.  Особенно актуально взятие Авдеевки. Ведь именно оттуда идут обстрелы Донецка.

Главная наша задача освободить Донбасс, освободить территории, которые противник занял в сентябре. Затем – мы должны освободить территорию Николаевской области и взять Николаев, завершить освобождение всей Запорожской области.

Для этого есть все предпосылки. Режим Зеленского все войска оттуда вывел.

В любом случае, наши устремления должны быть в глубину территории Украины.

 И еще .  Территория Западной Украины постоянно должна быть под нашим контролем, чтобы не дать возможности Польше создать там марионеточное правительство, которое потом сможет претендовать на роль правительства в изгнании. Для этого необходимо практиковать систематические ракетные и авиационные удары по полигонам, учебным центрам создаваемых Польшей и странами НАТО. У нас есть все для ПОБЕДЫ. ПОБЕДА будет за нами.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: