Что принесёт Украине 2024 год

  
0

Что принесёт Украине 2024 год

Наступивший 2024 год принесёт Украине большие проблемы в экономике. В новый год страна вступила с рекордным дефицитом бюджета в $43 млрд.

 

Финансовый документ страны утверждён с доходами в $48,4 морд., расходами – $92,2 млрд. Основные расходы составляют на безопасность и оборону – около 23% ВВП.

 

В 2023 год дефицит составлял $38 млрд. В Киеве не раз отмечали, что могут самостоятельно покрыть только военные расходы, всё остальное финансируется за счёт помощи западных «союзников».

 

Основным спонсором украинского бюджета в 2024 году должен был стать Евросоюз. На последнем саммите ЕС рассматривался вопрос о выделении Украине €50 млрд. в течение 2024-2027 годов. Однако премьер-министр Венгрии Виктор Орбан наложил вето на это решение.

 

Кроме того, в 2024 год Украина входит с ещё одним антирекордом – как страна с самым низким уровнем рождаемости в мире.

 

Согласно отчету Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии, уровень рождаемости в Украине относительно количества рождённых детей одной женщиной ожидается на уровне около 0,7. Это втрое меньше показателя воспроизводства населения (двое детей на одну женщину).

 

Если киевские власти продолжат свою убийственную политику, то Украина рискует исчезнуть как государство не только экономически, но и просто в плане населения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: