CNN: директор ЦРУ приезжал в Москву обсудить Украину

  
0
CNN: директор ЦРУ приезжал в Москву обсудить Украину

 

Американские журналисты сделали предположение о причине визита директора ЦРУ Уильяма Бернса в столицу России. Силовик приезжал в Москву, чтобы продемонстрировать Кремлю пристальное внимание США к перемещению российских войск у границ с Украиной и Донбассом. Информацию сообщает CNN, ссылаясь на источники в ведомстве.

 

Журналисты подчёркивают, что Бернс выяснял во время поездки взгляды российских властей на ситуацию. Директора ЦРУ направил в Москву президент США Джозеф Байден. Связано это с беспокойством Белого дома «перемещением российских войск и техники близ северной границы Украины».

 

Во время пребывания в Москве Бернс встречался с высокопоставленными российскими чиновниками, во время которых пытался убедить власти России «не проводить наступательные операции». Американец опасается, характерно для западного истеблишмента, что Москва будет использовать вопрос поставки газа, как инструмент давления на Киев и Брюссель.

 

Журналисты CNN сообщили также, что администрация Байдена прилагает усилия для деэскалации отношений Москвы и Киева. После визита главы ЦРУ в Россию он переговорил с президентом Украины Владимиром Зеленским по телефону, чтобы «попытаться снять эту напряженность». Представитель Госдепа США с той же целью приезжал в Киев.

 

Ранее The Washington Post писала о том, что ВС России якобы возобновили передвижение рядом с украинской границей. Хотя Минобороны Украины опровергло данные сведения. Однако американцы не успокоились на этом, и спустя несколько дней издание Politico обнародовало спутниковые снимки, якобы показывающие, что Россия накапливает войска и бронетехнику на границе с Украиной. Позже выяснилось, что снимки сделали в городе Ельня в Смоленской области, которая не имеет границы с Украиной. США в своём репертуаре фейков и провокаций. А внешне снова «борются за мир».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: