CNN выдали подбитую украинскую бронетехнику за российскую

  
0

 

Журналисты информационного агентства CNN, снимая свой репортаж с украинских позиций, выдали уничтоженную технику ВСУ за российскую. В кадры попали сгоревшие украинские Т-64БМ «Булат».

 

В своем репортаже «See shattered Russian armor left behind after Ukrainian soldiers stop advance» (Посмотрите на разбитую российскую бронетехнику, оставшуюся после того, как украинские солдаты остановили наступление) продемонстрировали сгоревшую бронетехнику в районе населенного пункта Белогоровка, рядом с которой находятся солдаты ВСУ. Военный корреспондент CNN указывает, что перед ним уничтоженная российская бронетехника. Однако на кадрах можно увидеть сгоревшие танки Т-64БМ «Булат» украинского производства, которые никогда не находилась на вооружении армии России. Также на не до конца обгоревших участках брони виднеется пиксельный камуфляж ВСУ.

 

 

На сайте lostarmour.info смогли по кадрам разобрать репортаж американских журналистов и выявить что в видеозаписи присутствует от трех до четырех украинских танков. Помимо этого, на запись попала одна БМП и МТЛБ. Судя по тому, что техника развернута в ту сторону куда смотрят башни танков, большая доля вероятности говорит о том, что данные боевые машины также принадлежат к украинской армии. Помимо самой бронетехники в кадры попал обгоревший труп танкиста ВСУ, которого тоже выдали за российского военнослужащего.

 

Данный репортаж красноречиво говорит о низкой степени подготовки американских военных корреспондентов, не способных отличить украинскую технику от российской.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: