Дания передаст САУ Caesar Украине в ближайшие недели

  
0
САУ Caesar на базе Tatra T815 8х8. (с) Фото Министерство обороны Дании.

 

В ближайшие недели Дания передаст все свои САУ Caesar Украине. Последняя группа украинских военных заканчивает свое обучение по эксплуатации данных самоходок.

 

Как и обещалось ранее Дания отдаст все 19 ранее предназначавшихся для ее вооруженных сил САУ Caesar, созданных на базе Tatra T815 8х8. Данные самоходок отличаются от базовых версий увеличенным боекомплектом с 18 до 36 снарядов, автоматом заряжания и наличием дополнительного бронирования кабины управления.

 

Стоит отметить, что ранее к датским версиям САУ предъявлялись ряд претензий. Так, в ходе испытаний было признано, что самоходки не полностью соответствуют своим заявленным характеристикам. Помимо этого, были выявлены дефекты в их работе. Большинство данных САУ было впоследствии отправлено на доработку. Вполне возможно Дания путем передачи самоходок Украине избавится от проблемных боевых машин и в будущем приобретет для себя более качественное вооружение.

 

CAESAR является самоходной артиллерийской установкой на колесном шасси. Калибр главного орудия составляет 155-мм. Дальность стрельбы более 40 километров, скорострельность около 6 выстрелов в минуту. САУ может вести огонь снарядами с GPS наведением за счет современной системы управления огнем. На данный момент ВСУ активно применяет поставленные ранее из Франции самоходки данного типа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: