Депутат ГД Слуцкий: трагедия в Одессе − 8 лет повторения зверств Хатыни в XXI веке

  
0
Депутат ГД Слуцкий: трагедия в Одессе − 8 лет повторения зверств Хатыни в XXI веке

 

Восьмую годовщину трагедии в одесском Доме профсоюзов прокомментировали в Госдуме России. Высказался по поводу врио главы фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, он отметил, что кошмар Одессы не имеет сроков давности, и все причастные к нему обязаны быть наказаны.

 

Политик подчеркнул, что все виновные ответят за каждого заживо сожженного в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. «Восемь лет сегодня трагедии в Одессе, 8 лет повторения зверств Хатыни в XXI веке», − цитирует РИА Новости сообщение Слуцкого из его Telegram-канала.

 

Уже тогда, по словам депутата, было понятно, на что способны украинские радикалы, пропагандирующие интегральное украинство и экстремизм. Они совершили чудовищное преступление, за которое до сих пор не понесли наказание.

 

«Но оно не имеет срока давности. Мы не забудем, мы призовем к ответу за каждого заживо сожженного в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года», − подчеркнул Слуцкий.

 

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе, на территории Греческой площади, активисты Антимайдана столкнулись в прямом противостоянии с ультрасами украинских футбольных клубов, где уже до этого процветал неонацизм и экстремизм. В Одессу приехали радикалы-болельщики из Харькова «на помощь» к местным подельникам – участникам «евромайдана».

 

Столкновения закончились разрушением палаточного городка антимайдановцев и поджогом Дома профсоюзов, где пытались спастись от избиений активисты Куликова поля.

 

По официальным данным, в тот день погибли 48 человек, из которых 42 жертвы как раз найдены в Доме профсоюзов. Общее число пострадавших составляет более 250 человек.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: