Дэйр-эз-Зор. Кроты — на выход

  
2

По сообщениям инсайдеров из Ирака американцы провели срочную эвакуацию неких лиц из района аль-Кебр (неподалёку от Дэйр-эз-Зора.) В операции участвовало 6 вертолётов, из них в двух находился англоязычный спецназ.

По сообщению источников, игиловцы (террористическая организация, запрещенная в РФ) инсценировали незначительное сопротивления и фактически всё было похоже на театральное представление. Эвакуированы лица из числа ИГИЛ, говорящие на английском языке и арабских диалектах стран Персидского залива.

Иракцы допустили утечку в СМИ. При этом обращает на себя внимание нехарактерная для боевых действий американцев тактика: не было привычного превентивного удара авиации, а сразу же десантная наземная операция.

Источники предполагают, что вывезены советники и руководство халифата.

Можно предположить, что после переброски части сил спецназа генерала Иссама (Айсама) Захреддина (Загретдина) и отряда «Хезболлы» развитие ситуации в провинции оценивается американским командованием как негативное и опасное для противостоящих законному правительству Сирии террористических группировок. Запахло жареным!

Такое решение принято американцами после пленения нескольких десятков натовских инструкторов в Восточном Алеппо при его освобождении сирийскими военными. А ведь эти инструкторы работали на ИГИЛ!

Не хотят, блин, наступать на те же грабли. Научили….

3 комментария:

  • 23:12 Артем Смолов
    22.01.2017

    Ничего необычного, новый президент США официально вступил в должность. Ответственные начальники решили перегруппироваться и ждать дальнейших указаний. Бюрократия везде одинакова.

  • 03:27 phenom
    23.01.2017

    AH 1Z «Гадюка» — штурмовой вертолет. И не пехотный по большей части, а флотский.
    Поменял на Чинук )

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: