«Декоммунизация» по-американски продолжается

  
0
«Декоммунизация» по-американски продолжается

 

Жители Нью-Йорка уничтожили памятник президенту Соединённых Штатов Америки Теодору Рузвельту, стоявшему возле входа в Американский музей естественной истории. Монумент изображал мистера Тедди верхом на коне, рядом с которым шли индеец и негр. В центре мегаполиса памятник простоял не менее 80 лет, пока не пришла «эпоха декоммунизаторов».

 

Украинская практика избавляться от памятников и символов, изображающих разные вехи истории, оказалась заразительной даже через океан. Уже не в первый раз активисты толерантной практики призывали власти города убрать «неправильный памятник». По мнению защитников прав всех и вся, монумент увековечил системный американский расизм. Пока и до США не дошла внедрённая после госпереворота на Украине практика исторического беспамятства.

 

«Победители» поглумились над монументом, отпилив Рузвельту голову и верхнюю часть туловища, а оставшуюся часть погрузили и вывезли на хранение. Интересен тот факт, что правнук политика поддержал акцию сноса памятника предку, обосновав его тем, что «он не отражает истинное наследие Рузвельта».

 

 

Местные СМИ и соцсети пестрят досужими сплетнями-предположениями, чем заменят снесённый памятник. Есть мнение, что здесь поставят очередное изваяние Джорджа Флойда, чтобы дополнить уже имеющийся в Нью-Йорке монумент. Стоит сказать, что стоящий Флойд подвергается актам вандализма, не иначе «благодарные толерантные BLMщики» по ошибке громят свои же «святые отметины жертв».

1 комментарий:

  • 07:39 фиш
    22.01.2022

    А может наоборот, коммунисты к власти пришли? Большевички как раз этим и занимались, даже кресты на могилах ломали, сатанинское отродье. И блм — это борьба с великорусским шовинизмом, только на американских манер.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: