«Декоммунизированные» власти хотят лишить Леонида Брежнева звания почётного гражданина Киева

  
0
«Декоммунизированные» власти хотят лишить Леонида Брежнева звания почётного гражданина Киева

 

Самопровозглашённая Украина зачищает на своей пока что территории исторические следы не только Российской империи и современной России, но также и общего для всех нас Советского Союза. Истерия «декоммунизаторов» дотянулась до генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, руководившего СССР в 1964-1982 годах. Ему до сих пор принадлежит звание «Почётный гражданин города Киева».

В свете текущей ситуации, заместитель мэра украинской столицы и одновременно секретарь горсовета Владимир Бондаренко заявил, что Киевский городской совет хочет лишить Леонида Ильича Брежнева этого звания. По словам чиновника киевской мэрии, решение об этом хотели принять еще 18 мая, но некоторые недоработки вынудили горе-чиновников отложить рассмотрение некоторых вопросов Киевским советом до 25 мая.

Отметим, что каждый год в последнее воскресенье мая на Украине отмечается День Киева. Принятое антисоветское и антироссийское решение решили приурочить к этой дате. Брежнев как почётный киевлянин мешает «самостийным» властям праздновать день города, который от нацизма, в том числе и украинского, защитил и этот достойный представитель советской эпохи. Бондаренко уточнил, что этого звания лишат не только экс-генсека ЦК КПСС, но и остальных советских партийных руководителей, которые когда-либо были им отмечены.

Как известно, что в 2015 году на Украине был принят закон о «декоммунизации», что сделало возможным планомерное уничтожение всего, что напоминает о советской эпохе – от сноса памятников до переименования улиц.

Напомним, Леонид Ильич Брежнев удостоился звания «Почётный гражданин города Киева» в апреле 1982 года за полгода до своей смерти.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: