Делегация из США посетила Донбасс

  
0

Представители Американского совета по внешней политике в пятницу, 14 мая, посетили территорию Донбасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре штаба так называемой Операции объединенных сил (ООС) Украины.

Отмечается, что делегация побывала в Мариупольском отряде морской охраны Украины и на КПП «Гнутово».

«Вчера, 14 мая, состоялся визит представителей американского совета по внешней политике в район проведения операции Объединенных сил. Делегация посетила Мариупольский отряд морской охраны Украины, а при выходе в море убедилась в присутствии военных катеров России в акватории Азовского моря. В дальнейшем иностранные гости ознакомились с работой контрольного пункта въезда-выезда «Гнутово», — говорится в сообщении штаба в Facebook.

Кроме того, как сообщили в пресс-центре ООС, американская делегация посетила одно из подразделений Вооруженных сил Украины вблизи села Широкино.

«Побывав возле линии соприкосновения, иностранные делегаты воочию увидели последствия «русского мира» на Приазовье, оценили ситуацию на фронте и убедились в присутствии российских войск на востоке Украины», — добавили в штабе.

Напомним, 8 мая президент Украины Владимир Зеленский вместе с послами стран Евросоюза и G7 посещал Луганскую область. Там он принимал участие в церемонии чествования памяти погибших во Второй мировой войне.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: