Делегация Молдавии обсудила в Москве возможность поставок российской вакцины

  
0
Делегация Молдавии обсудила в Москве возможность поставок российской вакцины

 

В российскую столицу приехала делегация из Молдавии на переговоры о возможных поставках российской вакцины против коронавируса в республику и не только. С главой фракции Госдумы «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым встретились лидер Партии социалистов, спикер парламента Зинаида Гречаная и бывший президент Молдавии Игорь Додон, который, возможно, после съезда ПСРМ 30 декабря возглавит партию.

 

Информацию об этом сообщил сам Додон через социальные сети. Пятый президент Молдавии подчеркнул, что на встрече с российским парламентарием стороны обсуждали будущее межпартийного взаимодействия.

 

Основной темой стала подготовка к выборам в Государственную Думу России, назначенным на 19 сентября 2021 года. Также стороны обсудили возможные досрочные выборы в парламент Молдавии, которые могут пройти в будущем году.

 

Коснулись депутаты обеих стран темы поставок российской вакцины от коронавирусной инфекции в РМ. Она уже применяется в самой России, а также в ряде иностранных государств.

 

Гречаная совершает визит в Москву по приглашению председателя Госдумы России Вячеслава Володина. Помимо указанных лиц, в молдавскую делегацию вошли депутаты от Партии социалистов Влад Батрынча и Богдан Цырдя. Накануне в российской столице провели ряд официальных встреч делегации из Молдавии с представителями российской власти.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: