Дело рейса МН17 пополнилось пророссийскими подвижками

  
0
Дело рейса МН17 пополнилось пророссийскими подвижками

 

Расследование процесса по уничтожению пассажирского авиалайнера из Малайзии «Боинга» MH17 в скором времени может логически завершиться в российскую пользу. Именно украинская сторона может быть объявлена ответственной за злодеяние против гражданского самолёта летом 2014 года в небе над Донбассом.

 

На протяжении почти всего расследования судебные инстанции не принимали во внимание доводы и данные от России. Однако теперь ситуация меняется, и в Нидерландах проявили интерес к представляемым российской стороной уликам, показаниям, данным.

 

Голландский судья Хендрик Стинхейс сделал заявление о том, что сотрудники арбитражного суда желают ознакомиться с документацией российского авиаконцерна «Алмаз-Антей». Для этого в Нидерланды прибудут для доклада выводов эксперты из Российской Федерации. Судьи направили запрос Москве и теперь ждут ответа.

 

Известно, что серьёзность данных независимой экспертизы российской стороны могут кардинально изменить ход расследования по делу рейса МН17. Если суд Нидерландов учтёт все представленные Москвой показания и улики, то к ответу могут быть привлечены украинские временщики, которые захватили власть в ходе госпереворота в 2014 году.

 

Аналитики концерна «Алмаз-Антея» смогли определить, что пассажирский лайнер мог быть сбит только из ЗРК «Бук», при помощи которого атаку боевики ВСУ к югу от села Зарощенское, а не из Снежного (последнее предположение пока что делают международные обвинители).

 

Согласно сведениям экспертной группы, малазийский «Боинг» рейса МН17 сбили ракетой старого типа 9М38 – на момент трагедии такое вооружение было в арсенале боевиков ВСУ. В случае, если суд Нидерландов примет российские доводы во внимание, официальному Киеву придётся отвечать за гибель пассажирского самолёта, который унёс жизни без малого 300 пассажиров.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: