«Дело строителей» не компенсирует  потерю голосов Эрдогану накануне выборов

  
3
Фото: inosmi.ru

 

 

«Дело строителей» не компенсирует  потерю голосов Эрдогану накануне выборов масштабные разрушения в стране.

 

Оппозиционные силы (сами? Нет!) уже раскручивают по социальным сетям человеческие трагедии с выгодой для себя. Не обходится и без постановочных кадров «мы умираем, власти нас убили».

 

В принципе, ничего нового. Мы все помним девочку из Сирии, умоляющую Кремль перестать бомбить боевиков ее мирный город. И несчастного мальчика, которого отмывали от химоружия Асада, а на самом деле просто втянутого в постановку.

 

Теперь это все обрушилось на Эрдогана. Карма за север Сирии? Не без этого.

 

И казалось бы, грехов перед Россией у турецкого лидера тоже достаточно. Никто не забыл наш сбитый самолет и убитого пилота.

 

Но если сейчас Эрдогана скинут, а в стране на 14 мая назначены выборы и пока их никто не переносил и не отменял, ничего хорошего для нашей безопасности не будет.

 

Зажатые в Идлибе боевики, которых Эрдоган отмывал и выдерживал как альтернативное Асаду правительство, высвободятся в полную ширь. И пойдут делать единственное, что умеют — терроризировать и убивать. А тут им кто-то еще и оружие предоставит… Ну помните, как американцы сбрасывали оружие для так называемой умеренной сирийской оппозиции, а потом это самое оружие волшебным образом попадало в руки боевиков?

 

Во-вторых, на просторах самой Турции немало боевых ячеек террористов. Что они там делают — вопросы к Эрдогану. Но с его падением и эта сволочь разбежится метастазами по региону. И тоже внезапно получит оружие.

 

Да, амбиции Эрдогана сыграли с ним злую шутку. Он заминировал сам себя. Но и регион. И наши рубежи.

 

Есть еще и политические моменты. Кто бы не сменил Эрдогана, адекватной политики ждать не стоит. Турция на всех парах сожмется до вассального статуса и радостно начнет подыгрывать всем хотелкам Вашингтона. Передать Украине оружие? Не вопрос. Поддержать террористическую активность в России? Да пожалуйста. Ну и далее по списку.

 

В общем. Нравится, не нравится, а поддержать Эрдогана — вопрос наших интересов. Тактических. И никакой благодарности не будет. Но на случай тотальной раскачки ситуации у заклятого соседа мы будем действовать не словом, а присутствием. И в этот момент мы можем оказаться по одну сторону баррикад с отдельными специалистами Ми-6.

 

Вот такой бывает политика. Сложной, многоуровневой и неоднозначной. Это вам не плакатики пилить в соцсетях.

 

Надана Фридрихсон https://t.me/FridrihShow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: