Демократы используют нападение на мужа Пелоси

  
0
Пол и Нэнси Пелоси

Пол Пелоси (муж Нэнси Пелоси) подвергся нападению у себя дома во время проникновения со взломом и получил перелом черепа и серьезные травмы рук. Целью напавшего была лидер Демократической партии в Конгрессе США Нэнси Пелоси, утверждает пресс-служба самой Пелоси. Налётчик якобы «угрожал Полу смертью, требуя встречи с лидером Палаты представителей».

 

Злоумышленника зовут Дэвид Депепи. 42-летнему мужчине предъявлены обвинения в покушении на убийство, нападении с применением оружия, незаконном проникновении в жилище, жестоком обращении с пожилыми людьми.

 

Мотив нападения по-прежнему неизвестен. Но Wall Street Journal уже написала, что арестованный в прошлом распространял правоэкстремистские взгляды и теории заговора на онлайн-платформах, в том числе о пандемии. AP News со ссылкой на источник сообщило, что напавший якобы выкрикивал: «Где Нэнси, где Нэнси?»

 

Между тем выяснились детали нападения. Пол Пелоси фактически оказался избит молотком на глазах полиции. Дверь сотрудникам правоохранительных органов открыл некто, находившийся внутри дома. Прибывшие к порогу офицеры увидели двоих мужчин, которые оба держались за один молоток. Когда полицейские приказали обоим бросить молоток, Дэвид Депепи выхватил молоток у Пола Пелоси и яростно набросился на него с молотком. Чей был молоток, не уточняется. При этом — и Депепи, и Пелоси понадобилась медицинская помощь. 

 

Президент Джо Байден уже сравнил «презренное» нападение на мужа влиятельной демократки со штурмом Капитолия и обвинил своих политических оппонентов во лжи и в пропаганде идей, дурно воздействующих на «не слишком уравновешенных» людей.

 

По его словам, больше нельзя терпеть заявления республиканцев об украденных выборах и о том, что COVID — это афера.

«Почему мы думаем, что это не испортит политический климат? Хватит, хватит, хватит», — сказал Байден.

Представитель Республиканской партии сказал, что нападение вызывает лишь «отвращение», а «политическому насилию не должно быть места в этой стране». По данным полиции Капитолия, количество угроз в адрес законодателей более чем удвоилось с 2017 года.

 

Нападение произошло в преддверии промежуточных выборов в Конгресс 8 ноября, известных как промежуточные выборы, и вызвало довольно бурную реакцию. По всем прогнозам, на фоне провальной политики Демократическая партия потеряет большинство в Конгрессе. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: