Демократы пытались замести под ковер скандал с документами Байдена

  
0
Президент США Джо Байден подписал законопроект о выделении Украине дополнительной финансовой помощи в объеме около $40 млрд. Об этом сообщили на сайте Белого дома. Законопроект предусматривает выделение около $20 млрд. на военную помощь Украине.

Секретные документы были найдены в бывшем офисе Джо Байдена еще накануне ноябрьских выборов в Конгресс, но дело вышло на свет только сейчас. Спикер Палаты представителей от Республиканской партии Кевин Маккарти заявил, что демократы «были вовлечены в этот акт, и то, что они намеревались сделать с президентом Дональдом Трампом, происходит с ними».

 

Байден использовал личный офис с 2017 по 2019 год. Там в шкафу обнаружилось около 10 документов с разной степенью секретности, включая меморандумы разведки США и информационные материалы на тему  Украина, Иран и Великобритания, датированные 2013 — 2016 годами, рассказал CNN источник.

 

Таким образом, Байден, покинув пост вице-президента в 2016 году, пренебрег правилом и не передал эти документы на хранение в Национальный архив США.

 

Демократы летом прошлого года развернули целую кампанию против экс-президента Дональда Трампа, который тоже сдал не все конфиденциальные документы в архив.

 

Уровень конфиденциальности бумаг из бывшего офиса Байдена в настоящее время расследуется Министерством юстиции. Генеральный прокурор Меррик Гарленд получил предварительный отчет, и теперь ему предстоит принять важное решение о том, как действовать дальше, в частности, следует ли начинать полномасштабное уголовное расследование.

«Появление этих документов Байдена — это политический подарок республиканцам», — считает канал CNN, поддерживающий демократов.

Республиканцы указывают на то, что документы были обнаружены 2 ноября, всего за шесть дней до промежуточных выборов, но демократы постарались сокрыть эту скандальную информацию, связанную с Байденом. В ноябре она могла повлиять на результаты выборов в Конгресс, но стала достоянием общественности лишь в этот понедельник.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: