Денис Мантуров о применении Су-57 в СВО

  
0

 

Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о боевом применении истребителей Су-57 и Су-35С, а также бомбардировщиков Су-34 в ходе специальной военной операции.

 

Интервью с министром промышленности и торговли было опубликовано агентством «Интерфакс» в понедельник, 20 февраля 2023 года.

 

«Су-57 в ходе спецоперации решает многоплановые задачи по поражению как воздушных, так и наземных целей», — сказал Мантуров.

 

О применении российского истребителя пятого поколения в ходе специальной военной операции высказывались ранее как официальные лица, так и неофициальные источники. По имеющейся информации, Су-57 для выполнения боевых задач использует различную номенклатуру вооружения.

 

«Самолетам Су-35С нет равных в воздушных боях», — продолжил вице-премьер.

 

Российские лётчики-истребители, пилотирующие самолёты Су-35С, лидируют по числу воздушных побед в 21 веке, об этом можно почитать в материале обозревателя ANNA-News Дмитрия Валюженича. Материал был опубликован в апреле 2022 года, с тех пор число воздушных побед увеличилось.

 

«Су-34 получили новые возможности, позволяющие результативно уничтожать высокоточным оружием наземные цели. Решения, заложенные конструкторами, оказались верными», — добавил Денис Мантуров.

 

Вероятно, речь идёт о применении универсальных разведывательных контейнеров модернизированными фронтовыми бомбардировщиками Су-34М, о котором ранее сообщалось неофициально.

 

«Успешное применение наших передовых авиационных комплексов в обстановке реальных боевых действий способствует и росту заинтересованности в них на международном рынке», — резюмировал министр в интервью приуроченном к открытию международной выставки вооружений и военной техники IDEX в ОАЭ, в которой будет принимать участие российская делегация.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: