Денис Пушилин о годовщине провозглашения ДНР

  
0

Массовый митинг, посвященный третьей годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики, состоялся сегодня, 7 апреля, на главной площади столицы Республики. Тысячи людей пришли сюда, чтобы выразить поддержку политическим, социальным, экономическим и другим процессам, проходящим в стране.
«Дорогие друзья! Прошло три года со дня провозглашения Донецкой Народной Республики. Это положило начало трудному, но нужному пути, по которому мы пошли вместе с вами. Три года назад мы взяли ответственность за будущее нашего региона, нашей земли, за будущее наших детей и потомков. Это был очень непростой выбор. Но другого пути у нас не было — на Украине был совершен государственный переворот, нам пытались навязать чуждые ценности. Мы провели Референдум, мы отстояли с оружием в руках свое право на жизнь. И мы с вами есть, есть Донецкая Народная Республика, которая идет к новым победам! Мы с оптимизмом смотрим в будущее!», — обратился к собравшимся Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.
По завершении официальной части митинга начался праздничный концерт различных творческих коллективов Донецка.
Ровно три года назад, 7 апреля 2014 года, Съезд представителей административно-территориальных образований Донецкой области, исходя из международных документов, закрепляющих права народов на самоопределение, провозгласил создание суверенного государства — Донецкой Народной Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: