Денис Пушилин записал видеообращение из Артёмовска

  
0
Денис Пушилин записал видеообращение из Артёмовска

Фото: РИА Новости . Илья Питалев

 

Из эпицентра освобождаемого от украинских террористов Артёмовска (Бахмут на киевских картах) сегодня, 10 апреля, выложил видеоролик временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Короткое обращение с улиц важной горячей точки фронтов Донбасса политик разместил в своём Telegram.

«Вот он, наш Артёмовск. Освобождается вагнерами (бойцами ЧВК «Вагнер». – прим.ред.). Противник не жалеет ни город, ни своих… гонит в мясорубку», – прокомментировал ситуацию Пушилин.

Под ударами артиллерии исторический узел Донбасса превратился в руины. Тем не менее, киевские самозванные временщики продолжают направлять сюда все новые резервы, устраивая «Артёмовскую мясорубку». Пушилин пообещал позже представить новые подробности из Артёмовска.

Ранее стало известно из материала военкора RT Arabic Мохаммада Кассаба, что бойцы группы «Вагнер» препятствуют закреплению боевиков ВСУ в западной части Артёмовска (Бахмута) в ДНР.

Также стало известно от бывшего советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, что контроль над Артёмовском позволит ВС РФ наносить удары в северном и западном направлении. Спустя несколько недель российские силы уже смогут пойти в наступление на одном из этих направлений.

«Как только земля подсохнет, Бахмут станет ключевой точкой, из которой россияне смогут наступать в северном и западном направлении. Город стал новым центром притяжения в этом смысле», – обозначил ситуацию в комментарии американский военный.

1 комментарий:

  • 18:06 Слободан
    10.04.2023

    Артемовск и Авдеевка -Разгром свидомого кубла — — -ЭТО СТАРТ РАЗГРОМА ВСЕЙ СВИДОМОЙ МРАЗИ — —

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: