Депутат Европарламента заявил о возможном причастии Украины к взрыву малайзийского Боинга

  
0
Лидер голландской партии «Форум за демократию», член Европарламента Тьерри Бодэ заявил, что Украина является одним из возможных организаторов атаки на Boeing, сбитый над Донбассом в июле 2014 года, а также усомнился в правдивости доклада Совместной следственной группы, занимающейся расследованием катастрофы рейса MH17
Депутат Европарламента заявил о возможном причастии Украины к взрыву малайзийского Боинга

Лидер голландской партии «Форум за демократию», член Европарламента Тьерри Бодэ заявил, что Украина является одним из возможных организаторов атаки на Boeing, сбитый над Донбассом в июле 2014 года.

 

В ходе теледебатов с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, лидер голландской оппозиции заявил, что доклад Совместной следственной группы, занимающейся расследованием катастрофы рейса MH17, вызывает сомнения, передает РИА «Новости».

 

«Украина является одним из возможных организаторов атаки», – отметил политик.

 

Кроме того, член Европарламента подчеркнул, что приговор должны выносить судьи, а не чиновники, «голословно обвиняющие Россию».

 

Ранее немецкие СМИ раскритиковали ЕСПЧ за замалчивание вины Украины по делу MH17.

 

Напомним, в июне прошлого года Нидерланды не нашли оснований для привлечения Украины к ответственности за то, что власти страны не закрыли воздушное пространство, в результате чего произошло крушение малайзийского Boeing рейса MH17.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: