Депутат Госдумы Александр Бородай отправил запрос в ФТС России о причинах препятствия помощи Донбассу

  
2
Депутат Госдумы Александр Бородай отправил запрос в ФТС России о причинах препятствия помощи Донбассу

 

В Федеральную таможенную службу России направлен запрос от депутата Госдумы РФ, Председателя Правления Союза добровольцев Донбасса Александра Бородая. Он призвал в сжатые сроки внедрить новый механизм доставки гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР гражданскими волонтёрами.

 

Свой запрос Александр Бородай адресовал главе ФТС Владимиру Булавину. В нем отмечен ряд бюрократических преград, которые возникают на пути гуманитарных грузов, направленных защитникам и мирным жителям Донбасса.

 

В запросе указан перечень проблем, с которыми сталкиваются гуманитарщики на таможне: «Главной проблемой транспортировки собранной добровольцами гуманитарной помощи является фактическая невозможность прохождения через таможенные посты, отнесённые к ведению ФТС России. Продукты питания, бронежилеты, рации, медикаменты и другие группы товаров, даже при наличии сопроводительных документов, в большинстве своём просто не пропускают, без объяснения причин. Особенно возмущает ситуация, когда у журналистов, следующих в командировку в ЛНР и ДНР, сотрудники таможни отбирают их средства защиты и съёмочную аппаратуру, ссылаясь на некие инструкции, но не предъявляя их на обозрение».

 

Также в запросе указано: «Напрашивается вывод о том, что ФТС РФ противодействует помощи народу Донбасса. В условиях проведения специальной военной операции и, опираясь на позицию Президента России по данному вопросу, считаю подобные действия таможенных служб недопустимыми», − отметил Александр Бородай.

 

Александр Бородай просит главу ФТС Владимира Булавина разъяснить текущее положение в ведомстве, а также провести встречу с профильными комитетами ГД и представителями патриотических организаций, чтобы совместно выработать механизм решения назревшей проблемы.

 

Мария Коледа 

 

1 комментарий:

  • 20:31 Никита Кожемяка
    19.04.2022

    Молодец Александр Бородай, хочу его подбодрить в его очень добром и нужном деле — в борьбе с закоринившимся злом на Российской земле. Да здравствует Россия! да здравствует Александр Бородай! Да будет же справедливость и разоблачение зла среди Российских людей! Путин сила! Слава Всевышнему нашему Создателю!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: