Депутат Госдумы Бородай привёл приблизительные сроки освобождения Мариуполя

  
4
Депутат Госдумы Бородай привёл приблизительные сроки освобождения Мариуполя

 

Мариуполь частично продолжают удерживать украинские радикальные военизированные формирования, наподобие террористического «Азова». В порту наблюдается самая масштабная за последние годы социальная катастрофа. Такое мнение выразил депутат Государственной Думы и руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.

 

Комментируя обстановку в азовском порту, политик и военный корреспондент в прошлом подчеркнул, что городские бои, которые сейчас идут в Мариуполе, всегда сопряжены с самыми тяжёлыми потерями и несут разрушения.

 

Тем не менее, по словам Бородая, Вооружённые силы России стремятся «максимально деликатно применять тяжелые вооружения» и вопреки трудностям продвигаться вперёд, освобождая порт из рук украинских военных преступников.

 

«Я думаю, что через несколько дней значительная часть Мариуполя будет освобождена, во всяком случае, восточная», − уверен российский депутат.

 

Дальнейшее продвижение, по мнению Александра, будет сложнее, поскольку на западном берегу имеется по крайней мере завод им. Ильича с подземными складами и катакомбами. В этих своеобразных «схронах» за годы оккупации накоплен большой арсенал оружия, боеприпасов, провианта. И важной составляющей Бородай считает бесчеловечное отношение противника к мирному населению.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: